Сколько стоит работа над ученическим проектом?

Для большинства учителей стоит задача написание с обучающимися индивидуального проекта или выступить в качестве руководителя подобного проекта. Думаю, что эта деятельность должна быть каким-то образом оплачена. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как вам оплачивается подобный труд или не оплачивается совсем? Как определить сколько стоит такая работа?

1 September 2023
Ответы

Это наша работа.Мы работаем на перспективу!

1 September 2023

У нас не оплачивается.

1 September 2023

Больной вопрос! Три года вела как внеурочку по 0,5 часа. Т.е. по пол года в 5, 8 и 10. Это катастрофа. На уроках для всех выдавала только общую информацию: из чего состоит введение, части проекта, оформление и т.д. теоретически каждый должен был выбрать ещё до ноября себе тему и руководителя с которым должен писать. Ну и что в итоге....большинство выбирали руководителем меня же, и те которые даже выбирали темы не моей направленности всё равно бежали ко мне (в перемены, после уроков и т.д.) таким образом, я дополнительно, бесплатно, каждую неделю занималась проектами часов по 5. В этом году категорически отказалась их вести. Ни как проекты у нас не оплачиваются.

1 September 2023

Елена Михайловна, спасибо за отклик. Знакомая ситуация, увы.

1 September 2023
Ответ

В этом то и проблема, что по ФГОС проектная деятельность обязательна, а вот как оплачивать её регламентирующего документа нет. Поэтому и получается, что у одного педагога нет совсем проектов (ибо дети его не выбирают), а у другого штук по 15-20 в год. А оплаты ни у того, ни у другого.

2 September 2023

У нас оплачивается 0,5 ч внеурочной деятельности с октября по февраль (до защиты проекта)

1 September 2023

Благодарю за ответ, Раиса Ивановна.

2 September 2023

Раиса Ивановна, уточните пожалуйста: за каждый индивидуальный проект? Или за преподавание самого предмета?!

3 September 2023
Ответ

Нет, за всех, как правило, на 1 учителя 5-7 проектов.

3 September 2023
Ответ

Понятно, совсем не густо. Тоже волонтерство.

3 September 2023

В колледжах Пензенской области оплата индивидуального проекта идёт как курсовая: один час на студента в год.

2 September 2023

Спасибо за отклик, Наталья Борисовна.

2 September 2023

У нас за готовый защишённый проект платят из стимулирующих выплат.

3 September 2023

Спасибо,Людмила Петровна,за информацию. Хотя бы так, как вариант, есть мотивация делать с ребенком проект.

3 September 2023

У нас есть отдельный урок "Индивидуальный проект", оплачивается соответственно.

3 September 2023

Такой урок у нас есть только в 10-11 классах, ведет его один учитель, который может и не быть руководителем проектов

3 September 2023

У нас за проект платили по 600 рублей. В другой школе за проект давали от 200-400

4 September 2023

У нас за индивидуальные проекты обучающихся платят из стимулирующих выплат за получение призового места на конференциях различного уровня.

4 September 2023

Платят из стимулирующих...

8 September 2023

Платят из стимулирующих, если они есть. В этом календарное году были только за 1 квартал.

25 September 2023